Права отца

какие права имеет отец на внебрачного ребенка, в свидетельстве о рождении указан он, и есть свидетьльство об установлении отцовства. Постоянно поступают угрозы о том что он заберет ребенка, сейчас живу в гражданском браке с другим человеком. Видется с ребенком я не запрещаю, однако моему молод. человеку это не очень приятно. Ребенку 3 месяца. Алименты он не платит в данный момент не работает. Угрозы поступают мне о физической расправе, приходит домой к нам устраивает скандалы на лестничной площадке при соседях, подскажите что делать. Просто разговоры не помогают. Можно ли написать заявление на него в милицию, и поможет ли она в данном случае.

, Олеся, г. Глазов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Он имеет равные права на ребенка вместе с вами, подайте на  алименты и на определении порядка общения ребенком, что касается угроз  -то уже другая история, фиксируйте их и подавайте заявление в полицию