Можно ли продать долю в однакомнатной квартире

подскажете пожалуйста, можно ли продать долю в однакомнатной квартире. насколько я знаю, то кухня и ванная комната могут быть общими, а комната должна быть отдельной у каждого, если это так, то как можно продать долю в однакомнатной квартире?

доля выделена официально 1/2 однакомнатной квартиры, могу ли я продать эту долю, если второй собственник квартиры отказывается ее выкупать у меня, то как это можно сделать?

Уточнение от клиента

т.е. если я правильно понимаю, то несмотря на то что квартира однакомнатная, я могу продать свою долю третьим лицам?

, Екатерина, г. Калининград
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Продать долю можно, если она выделена официально, но при этом остальные собственники долей имеют преимущество привыкупе доли. Как правило доли в этих случаях указываются частями, например 1\2, 1\4 и прочее в зависимоти от количества собственников

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вы можете продать долю, но сначала должны предложить ее другим сособственникам, если они в течении месяца не используют преимущественное право покупки продавайте любому лицу