Открытый перелом

Ситуация:

Парню 17 лет,он взял биту и избил другого парня,которому 24 года,в итоге у того,кого избили открытый перелом руки,какое наказание понесёт 17-ти летний парень?

, Сергей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Усматривается преступление предусмотренное ст.112 ч.1 УК РФ;
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Это при том, что окончательное заключение судмедэксперта будет причинение вреда здоровью средней тяжести.
Если будет установлен более тяжкий вред, или квалифицирующие признаки при совершении преступления то и статья будет другая.