Банкротство ООО

Добрый день !

В каких случаях можно ликвидировать ООО банкротством ?

Фирма имеет долг за аренду перед администрацией города ,

финансовую деятельность не ведется уже 3 года.

, Марина, г. Армавир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а сумма долга большая?

Сдаете ли отчетность в ФНС и проводятся ли по счетам проводки?

Банкротство можно провести через ликвидацию. По времени займет полгода, по стоимости 400 тыс. руб.

Можно реорганизовать ООО путем присоединения к другому ООО, стоимость в зависимости от суммы долгов, срок 15 дней.

Марина
Клиент, г. Армавир

Сумма долга составляет 400 тыс. рублей , в налоговую сообщили в письменной форме ,что деятельность не ведется с 2010 г. Отчетность не сдается в ФНС.

Сумма долга составляет 400 тыс. рублей, в налоговую сообщили в
письменной форме, что деятельность не ведется с 2010 г. Отчетность не
сдается в ФНС.

Признаки банкротства есть.

Если больше нет долгов, то банкротство будет для Вас не выгодным.

Лучше продать фирму, либо ликвидировать путем присоединения. Фирм оказывающих такие услуги очень много на рынке.

Вы можете и дальше не сдавать в ФНС отчетность и не проводить операции по счетам. В течении года с даты последней отчетности или операции налоговая ликвидирует ООО сама в административном порядке. Либо инициирует процедуру банкротства отсутствующего должника (но это если есть долги по налогам).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ликвидировать ООО банкротством можно при наличии признаков банкротства.

Успехов.