ФЗ 44 расторжение контракта

Заказчик расторг со моей организацией гос контракт в одностороннем порядке 10 октября прислал мне на эл почту уведомление. Контракт на строительство 25 мини стадионов, строительные работы по сей день там нами ведутся, но на 10 октября не было сделано ни одного стадиона 100% готовности, из за этого они расторгли контракт.Срок выполнения работ закончился 20 августа. Срок действия контракта до 31 декабря. Могут ли они расторгнуть так контракт?Или у нас есть шансы побороться.?На сайте госзаказа они разместили информацию, что контракт расторгнут.На что обратить внимание и чего начать обжалование?

, Максим, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Максим!

В Вашей ситуации необходимо всё начинать с тщательного изучения заключенного Вашей организацией котракта для муниципальных нужд, а так же всех иных обстоятельств.

Исходя уже из правовой оценки (экспертизы) устанавливать факты нарушения Ваших прав и определять порядок и форму их защиты.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

На что обратить внимание и чего начать обжалование?

Максим, добрый вечер!  Начать нужно с внимательного изучения условий контракта и с причин задержки выполнения работ.