Программа воссоединение с семьей

Попадает ли в программу воссоединение с семьей мая мать, если ее дети граждане России, не имеют своего жилья, но прописаны у родственников, где жилплощадь позволяет прописать ее. И во всех ли субъектах такая программа работает.

, Антон, г. Орел
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться с заявление о получении гражданства на
основании п. «а» части 1 статьи 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в
консульский отдел посольства России в той стране, где проживает Ваша мама,
заявление рассматривается 6 месяцев, вам должны выдать заграничный паспорт
гражданина России. Для подачи такого заявления вам потребуется копия паспорта матери,
заверенная сотрудником ФМС по месту её жительства.

Если
вы захотите получить гражданство, находясь на территории России, вам
потребуется получить разрешение на временное проживание и вид на жительство, по
времени это займет около двух лет!