Поправки в законе. Точная формулировка

Распространяется ли указанные изменения, а конкретно повышения страховых выплат (с 1 октября 2014 г.) на договоры страхования, заключенные ранее этой даты. Имею в виду, зависит ли размер страховых сумм от даты заключения договора ОСАГО виновником ДТП, или же обоими участниками ДТП? Если полис виновника ДТП заключен до 01.10.2014, то страховые суммы старые (120 т.р.), если после - новые (400 т.р.)?

, Полина, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если полис виновника ДТП заключен до 01.10.2014, то страховые суммы старые (120 т.р.), если после — новые (400 т.р.).

Успехов.

Полина
Клиент, г. Москва

А если у пострадавшего договор заключен до первого октября, а у виновника ДТП после 1 октября, то новый закон распостраняется на обоих, верно я понимаю?