Развод с мужем

если истец прописан в городе воронеже а ответчик в воронежской области но проживает по адресу истца куда подается заявление о разводе в воронеж или по прописке ответчика?

, марина, г. Воронеж
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

 По общему правилу заявление подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Но, если при истце находится несовершеннолетний ребенок, или по состоянию здоровья истца, исковое заявление о расторжении брака может быть подано по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ).