Какое наказани

Моя подруга инв 2 группы с детства ранее была судима по ст 167 и 119 судимость погашена, стоит на учете психиатра, могут ли ее отправить в колонию по 116 статье часть 2?

, Андрей, г. Сыктывкар
Антон Чернышов
Юрист

Вряд ли. Реальный срок по ст. 116 УК очень редко назначают.

К тому же есть практика следователей, когда они ч. 2 ст. 116 УК притягивают за уши, а на самом деле там ч. 1. Суд переквалифицирует. и уж точно не посадит.