Выезд за рубеж иностранного гражданина должника

Здравствуйте! Может ли гражданин Узбекистана, имеющий задолженность по страховым взносам ИП, выехать за границу на родину и вернуться на территорию РФ. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство, долг ежемесячно гасится частями. Проживает на территории РФ по виду на жительство.

, Анастасия, г. Череповец
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете, если приставом не вынесено постановление о запрете на выезд из РФ. Этот вопрос лучше узнать у них.