Могут ли уволить после выхода из декретного отпуска7

Здравствуйте!Сейчас я нахожусь в декретном отпуске,работаю по трудовому договору, он у меня заключен до 5 февраля 2015 года. Ребенку в феврале 1,5 года и я хочу выйти на работу. Могут ли меня уволить при выходе на работу?

, Екатерина, г. Калининград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Да, Вас могут уволить.

Женщину, имеющую ребёнка в возрасте до 3-х лет и работающую на основании срочного трудового договора, могут уволить в связи с истечением срока трудового договора (срочный трудовой договор может быть продлён только до момента окончания беременности). Такое увольнение не будет считаться увольнением по инициативе работодателя.

За три дня до окончания срока действия договора, работодатель должен будет направить Вам уведомление об истечении срока действия догоовра. Если такого уведомления не поступить, то договор будет считаться заключенным на неопределённый срок.