Принята часть наследственной массы

Отец принял наследство по месту жительства в России, но по прошествии года оказалось, что не указал квартиру в Евпатории когда принимал наследство. Что теперь ему деласть

, Ольга, г. Долгопрудный
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В силу п. 2 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Следовательно, если Ваш отец был единственным наследником, неважно, указал он при принятии часть наследственного имущества или все. Наследственная масса переходит как единое целое. Так что квартира в Евпатории принадлежит ему.