Декретный отпуск

добрый день!когда я уходила в декрет 2,5 года назад я работала в магазине компании "дикая орхидея" год назад она была полностью выкуплена компанией "ростехно",т.е полностью поменялось все руководство через 4 месяца мне выходить на работу , но работодатель говори7т,что тк я работала еще при дикой орхидее,то на ра боту меня примут если будет место ссылаясь на то,что компания принадлежит уже другим людям.скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников компании не принимать меня на работу,что мне делать ведь меня даже не поставили в известность,что компания была полностью переоформлена и действительно ли они не обязаны меня брать обратно на работу?спасибо

, нина, г. Курск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Из Вашего вопроса не понятно была выкуплена организации (например ООО «Дикая орхидея») или магазин с вывеской Дикая орхидея?

нина
Клиент, г. Курск

Полностью компания ооо дикая орхидея выкуплена компанией ростехно

следовательно все Ваши права и обязанности ооо дикая орхидея остаются неизменными.

Вы вправе вернуться на работу, а работодатель ооо дикая орхидея обязан предоставить Вам работу.

Изменился там состав управления или нет — Вас не волнует.

Не примут на работу — жалоба  в Трудовую инспекцию решит проблемму.