Что делать,если страховая компания тянет время

Здравствуйте. Нужен адвокат по страховым случаям по кредиту. Вопрос про застрахованный кредит после смерти заемщика. Моя мама была клиентом нескольких банков /кредиты были застрахованы/,она умерла 17,09,2014,обратилась в банки 24,09,2014 ,дали перечень документов,которые нужно собрать.Отправила все документы заказным письмом непосредственно в страховые компании.Прошел месяц,служба взыскания достает днем и ночью,страховые компании придумали, что им якобы не хватает выписки с амбулаторной карты за последнии 3 года,хотя я им предоставила справку с установлением диагноза 15,08,2014. До этого момента она не обращалась в поликлинику и никто нам эту выписку не сделает,что мне делать,помогите пожалуйста.

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Банкам отправьте письменное с уведомление о вручении заявление, что получатель кредитов умер и что больше до вступления в наследство не стоит беспокоить родных. На вступление в наследство у Вас 6 месяцев, думаю за это время всё «рассосется». Если банки будут и после получения письма звонить  - обращайтесь в территориальное отделение Центрального банка РФ с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка, поскольку до вступления в наследство Вы по долгам наследодателя не отвечаете. Думаю эффект будет.

В отношении:

страховые компании придумали, что им якобы не хватает выписки с амбулаторной карты за последнии 3 года

ольга

Нужно видеть договоры о страховании. Лучше подойдите к местному юристу (адвокату) со всеми документами и пусть он занимается этим вопросом. Удаленно в таких случаях помочь очень сложно. Возможно придется судиться. Но права на обращение в суд у Вас до вступления в наследство НЕТ, поскольку вы не отвечаете по долгам наследодателя и не имеете право на его имущество!