Наследственное завещание

хочу узнать имеется ли завещание на моё имя от моей бабушки.Стоит ли оформлять наследство?и как это будет происходить?

, евгения, г. Кораблино
Елена К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, если Вы считаете что на Вас может быть завещание, нужно через нотариуса сделать розыск завещаний. Если завещание найдется и оно действующее оформляйте наследство.

Без завещания наследуют наследники первой очереди — дети, родители, супруги. Внуки могут быть призваны к наследованию на долю умерших родителей.