Может ли свекровь продать кв если внук не прописан

а мы уже не жили и мой сын был прописан со мной а его отца убили мой сын может на что то претендовать

, наталья, г. Дегтярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! В Вашей ситуации муж имел права на квартиру? Если да то его наследникам претендовать есть на что, а
в общем случае все дети наследуют всё имущество, которое останется после отца,
в равных долях. Если право же собственности по договору дарения
зарегистрировано на имя матери — эта квартира является собственностью матери.
Соответственно,
квартира не входит в наследственную массу, и претендовать на нее вправе только
наследники матери.