Может ли должник по алиментам уменьшить размер алиментов всвязи с рождением 2ребенка

отец моего ребенка платит алименты на дочь не регулярно. имеет 150тыс. долга. его сожительница в положении. может ли он уменьшить задолженность и размер алиментов на моего ребенка. и каким образом?спасибо

, надежда, г. Ленинск-Кузнецкий
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

1.Задолженность уменьшить он не в праве, эти 150 тыс он должен заплатить.

2. Согласно Семейному кодексу

статьи 81 Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом после рождение сожительница даст на алименты то вы получите половину одной третей доходов вашего бывшего мужа.

С уважением