Правомерно ли это? И если нет как все оформить правильно и законно?

Здравствуйте!Есть летняя кухня на моем личном участке.Хочу открыть там магазин цыфровой техники.Самарская область .

, Ирина Сергеевна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Чтобы жилое или подсобное помещение использовать в предпринимательских целях, нужно изменить назначение его использования. Таким же образом нужно изменить назначение использования земельного участка, на котором расположено это помещение. Если этого не сделаете, Вас могут привлекать к административной ответственности до тех пор, пока не прекратите предпринимательскую деятельность в этом помещении или не измените назначение использования земли и строения. Для изменения статуса земли и строения Вам нужно обратиться вначале в администрацию Вашего поселения. Там Вам подскажут Ваши дальнейшие действия. Можно начать и с межевания земельного участка, на котором расположено помещение. Это придется делать в любом случае.