Как сформулировать строку в завещании?

Квартира находится в процессе приватизации, однако боимся, что не успеем приватизировать при жизни человека, на которого идет приватизация, других людей в квартире не прописано и не может быть прописано (нет ближайших родственников). Знаю что в подобных случаях суд встает на сторону наследников и разрешает закончить приватизацию даже после смерти.

Однако вопрос в том, как описать в завещании, чтобы наследником данной квартиры являлся конкретный человек?

, Алексей Владимирович,
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В завещании все как обычно. «Из принадлежащего мне имущества… квартира..», Если наследодатель завещать будет все, тут еще проще «То все принадлежащее мне имущество на день смерти». Даже если было подано только заявление на приватизацию жилой площади, суд признает на нее право собственности даже в случае смерти наследодателя, так как считается, что наследодатель желание путем подачи заявления изъявил.