Нужна помощь

Здравствуйте,суть в том что я имею несовершеннолетнего ребенка родившевасего в 2013 году и на данный момент я беременна от своего мужа(брак заключен) мы с ним в месте не живем и он настаивает на аборте,но я не успеваю так как срок уже 12 недель. Мне нужно по закону от него получить алименты,но зарплата официальная не соответствует действительной. Подскажите что мне можно сделать в данной ситуации???

Заранее благодарю!

, Мария, г. Сергиев Посад
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

К сожалению, удержания в счет алиментов осуществляются только с «белого» дохода.

Статья 83 Семейного кодекса.
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Вы можете сообщить суду о «сером» доходе, на свое усмотрение судья вынесет решение.