Заверение доверенности по месту работы

Здравствуйте!Можно ли заверить доверенность на представление интересов в суде (мировой судья), дело по взысканию задолженности по кредитной карте, в организации где я работаю,а не у нотариуса?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, только у нотариуса.

Если у Вас сельское поселение, где нет нотариусов, тогда может сделать глава администрации поселения.

Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Общие
 нормы Гражданского кодекса РФ не содержат положений, позволяющих заверить  доверенность по месту работы (за исключением случаев выдачи доверенности на получение
 заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции).

Однако, нормы Гражданского процессуального кодекса РФ, регулирующие вопросы судопроизводства такое оформление полномочий представителя допускают. Согласно статье 53 ГПК РФ доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает доверитель.

Таким образом, доверенность для представления Ваших интересов в суде может быть удостоверена организацией, в которой Вы работаете.