Проблемы на работе

Здравствуйте. Дело в том, что у меня на работе есть большие проблемы. Провели ревизию и списали на меня 56 тысяч рублей. Я работаю по договору. Я написала расписку, что оплачу такую сумму за определенное время. Могу ли я не платить, если я работаю по договору? Что мне делать вообще?

, Таисия, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Таисия.

а зачем вы писали расписку? и что вы в ней писали?

сейчас самое худшее это то что вы имеете соглашение с работодателем по которому сами обязались оплачивать деньги.

поэтому Вам необходимо заявить о незаконности данного требования о понуждении ВАс путём обмана запугивания и прочее написать записку.

после этого определиться в чём Ваша вина в образовании недостачи и был ли договор о материальной ответственности.

если прекратите платить будет суд и если готовы бороться то в путь.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Таисия, если вы не будете платить сумму в назначенный вами срок, то данная организация, может обратиться в суд за взыскании данной суммы, на основе данной расписки. Единственное что вы можете это попробовать найти общий язык с администрацией и продлить срок платы. Я вам не советую не платить, так как если они обратятся в суд, то кроме долга вам придется заплатить  пени, и судебные  затраты.

С уважением Арутюн