Статья 228

Здравствуйте. Правда ли что статья 228 это статья за педофилию? Или она так и осталась "преобретение и распростронение наркотических препоратов?

, Владислав Неводничий,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Изначальная квалификация статьи уголовного кодекса не может измениться абсолютно в другую. Статья 228 УК РФ это ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и она не может стать преступлением против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Забил в поисковике, там куча подобных вопросов. Откуда этот вопрос пошел, не понимаю. От непонимания уголовного законодательства, объекта преступления, объективной стороны преступления?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

228 много! Просто 228 не включает в себя сбыт! Сбыт это 228.1!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ст. 228 к педофилии никакого отношения не имеет