Могут ли меня уволить с работы?

Работаю в психиатрической больнице в остром взрослом отделении с 2000 года. В 2011 была осуждена мировыми судьями по статье 116 часть 1. Назначен штраф 2500 все выплачено. Могут ли меня уволить с работы? Работаю санитаркой

, ольга, г. Сыктывкар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

К Вам данная норма не относится, поскольку Вы работаете во взрослом отделении, соответственно работать Вы можете.