Как изыскать с ответчика определённый размер компенсации морального вреда

По решению суда судебный пристав-исполнитель должен был изыскать с ответчика определённый размер компенсации морального вреда. Пристав дала запрос в ГИМС, банки, пенсионный фонд, ГИБДД. Налоговая служба ответа не дала. В результате у ответчика ничего нет, сама она скрывается. Пристав рекомендует написать заявление на розыск. Что это даёт?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Пристав рекомендует написать заявление на розыск. Что это даёт?

Татьяна

Это означает что его будут искать… пишите заявление. на время розыска исполнительное производство будет приостановлено. В противном случае Вам просто вернут исполнительный документ с резолюцией — «невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях».