Переоформление машины в связи с переходом права собственности

(к теме вопроса №337334 от 08 Января 2014)

переоформил машину отца на себя по договору дарения. Договор в РЭП ГИБДД забрали, объяснив, что на его основании будет выполнена перерегистрация. Правильно ли поступили?

, Рамиль, г. Омск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, всё верно. При регистрации ТС договоры дарения, купли-продажи и по. они забирают как подтверждение права собственности.

Рамиль
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ!