Задержали без прав в нетрезвом виде на машине друга

задержали без прав в нетрезвом виде на машине друга(друг претензий не имеет )сколько могут продержать в спец приемнеке?и что ему может быть?

, анастасия, г. Орск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

задержали без прав в нетрезвом виде на машине друга(друг претензий не имеет )сколько могут продержать в спец приемнеке? и что ему может быть?

анастасия

Приветствую Вас. В приемнике будут держать до суда, который будет рассматривать дело. В этих случаях судебное заседание назначается быстро, в течении 1 суток. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста, если его все таки арестует суд.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Другу ничего не будет, если не докажут, что он передал управление заведомо пьяному другу.