Декретные пособобия

Добрый день можно ли узнать положены ли мне какие либо декретные работала 9 лет по трудовому договору уволилась с работы не зная что беременна выплачивала все выплаты в налоговую . уволилась в августе сейчас на 4 м месяце беременности неужели мне никаких выплат по декрету не положено кроме как из соц защиты

, Люция, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время Вам необходимо срочным образом устроится на работу(можно по знакомству) по трудовому договору, в этом случае пособие по беременности и родам и затем ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет исчислено из среднего заработка полученного Вами по прежнему месту работы. Если трудоустроитесь, то от прежнего работодателя  необходимо взять справку формы 182н «О сумме заработной платы и иных вознаграждений....»

Попробуйте сходить на старое место работы, объясните ситуацию. Так как больничный по БиР выдают в сроке 30 недель время у Вас еще есть.

Желаю Вам удачи.