Увольнение после отпуска

Здравствуйте!

Я работаю воспитателем в детском саду с 24 марта 2014 года (т.е. неполный год). Отпуск по трудовому договору 42 рабочих дня. Я его не отгуляла ни оного дня (брала только пару дней без содержания). Собираюсь увольняться. Как это правильнее грамотно сделать:

1. попросить отпуск и за две недели из отпуска принести заявление на увольнение???

2. не ходить в отпуск, написать заявление за 2 недели и взять компенсацию???

3. или сразу написать заявление на отпуск с последующим увольнением???

Сразу скажу, отношения с заведующей не очень хорошие.

Заранее спасибо за ответ!!!!

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Из приведенного Вами перечня возможностей увольнения я бы посоветовал (с учетом Ваших отношений с работодателем) следовать третьему варианту, то есть написать заявление на отпуск с последующим увольнением. При этом совсем не обязательно выжидать, чтобы осталось две недели до окончания отпуска. Прямо в заявлении на отпуск можете и выразить просьбу об увольнении по истечении отпуска. По окончании отпуска Вам сразу (в этот же день) обязаны выдать трудовую книжку и сделать полный денежный расчет (если сохранились дни неиспользованного отпуска).