Кредит.что делать?

здравствуйте !я оформила кредитную карту на себя на сумму 30000 ,18.11.2013,но брала не для себя ,т .е передала карту 3 лицу,моя ошибка в том что я не взяла никакой расписки ,3-е лицо не платило ,и мне поступили звонки от коллекторов ,о том что я не плачу,это было уже в июне 2014 года то есть просрочка уже большая,у меня нет возможности выплатить всю сумму но я начала по 5000,по 3000 платить,но потом я позвонила и спросила сколько мне осталаось сумма только увеличилась ...то есть то что я платила толку от этого не было...я пошла в банк мтс что бы мне все объяснили и мне там все расписали что оказывается мне каждый месяц начисляется 8900 за просрочку ,т.е 30% от суммы долга ,я перестала платить т.к не было смысла ,я плачу а сумма увеличивается.я звонила говорила что я не отказываюсь и т.д но могу платить только по частям ,на что мне сказали до 20.10.2014 мне нужно заплатить просрочку 83000 с капейками ,а если я не оплачу ,будет еще начисленно 8900...,естественно я не оплатила у меня нет таких денег , да я даже была согласна оплатить ,и пошла в другие банки что бы взять кредит и погасить мтс о мне везде отказывали .месяца полтора мне написали коллекторы что они вынуждены подать в суд т.к неоднократно меня предупреждали и пропали они...это было последнее сообщение...скажите пожалуйста ...как мне правильно поступить??что делать ?

потому что прошел почти год,сумма только увеличивается я заплатила 11000 они получаетя ушли в никуда.сумма только выросла...что мне ждать от коллекторов и от самого банка ...подать самой в суд или ждать когда они подадут ?и что говорить если попадут..очень прошу вас помочь ответом..

, елена, г. Стерлитамак
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Рекомендую расторгнуть договор в судебном порядке. Конечно попытайтесь обратиться в банк и объяснить ситуацию, но думаю вряд ли это получиться. Но более надежный вариант это обратиться в полицию по факту мошенничества, поскольку вас же обманули, то есть пообещали платить, но не сделали этого, получив при этом деньги. Если человек откажется признать долг, то состав преступления налицо, а если признает, то и будет платить в банк. Так что вариант для вас есть.

елена
Клиент, г. Стерлитамак

а как можно доказать что этот человек получил деньги? он же может просто сказать что он меня вообще не знает?и видит в первый раз..

А вот тут можно при помощи свидетельских показаний, которые под страхом уголовной ответственности подтвердят, что знали, а лучше — видели как вы передали карту банка негодяю. И еще если знаете адрес негодяя обратитесь к нему с письмом и распишите порядок ваших действий — подача заявления о мошенничестве. Увидите реакцию