Нужно ли мне платить налог?

Здравствуйте. Мой муж моряк, является негражданином Латвии. Ходит под флагомКипра. Но зарплату ему перечисляют на мою карту Сбербанка России. Нужно ли мне платитить какие-то налоги в России, если муж платит их в Латвии.

, Екатерина, г. Волгоград
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Лично Вам платить ничего не надо, т.к. это доход Вашего мужа и платить должен он. В России он будет платить налог лишь в том случае, если он является резидентом России и получает доход на территории и за пределами России, либо он являетсянерезидентом и получает доход на территории России.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Да,но ведь ко мне могут появиться вопросы, если деньги приходят каждый месяц на мою карту?

Если появятся вопросы, поясните, что это за поступления. У Вашего мужа должен быть договор/контракт, там должно быть прописано, как и куда ему перечисляются денежные средства.