Наследник второй очереди

Я являюсь наследником второй очереди, я подал заявление Нотариусу, у меня умер родной брат, у него осталась квартира, если наследники первой очереди не заявят свои права на наследство в течении 6 месяцев отведенные по закону , что я могу получить по наследству

, Саша, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Если наследники первой очереди не заявятся Вы имеете право претендовать на все имущество наследодателя (Вашего брата). Но обратите внимание, что в случае принятия Вами наследства Вы наследуете и долги наследодателя.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если наследники первой очереди пользуются каким либо имуществом умершего после его смерти, то они могут обратиться в суд с заявлением о признании за ними права собственности на наследуемое имущество на основании того, что они фактически его приняли

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если наследники первой очереди не примут наследство в срок у нотариуса или по факту и не восставноят срок, пропущенный по уважительной причине, то наследство перейдет вам