Задача, вырубка ели в новом году перед зданием администрацией

З А Д А Ч А

30 декабря, накануне Нового года, Стрельцов срубил перед зданием городской администрации три голубые ели и продал их Ухину, Лопареву и Мурзаеву.

1. Определите непосредственный объект преступления, совершенного Стрельцовым.

2. Влияют ли свойства предмета преступления в данном случае на квалификацию содеянного?

3. Могут ли нести уголовную ответственность в этой ситуации Ухин, Лопарев и Мурзаев?

, Олег Хапов, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

открывайте ст. 260 УК РФ и начинайте решать задачу самостоятельно