Попал в дтп в состояние алкогольного опьянения

Здравствуйте!Очень расчитываю на вашу помощь,ехал домой с женой на машине друга,в состояние алкогольного опьянения,ранее лишен водительского удостовирения,попали в ДТП на регулируемом перекрестке,я проехал на желтый сигнал должен был загорется зеленый,а унего красный,он тоже на желтый проехал,он скончался на месте ДТП,у него стрелка заклинила на 90км.ч.,у меня на 59км.ч,он был непристегнут,что мне делать в этой ситуации,что светит.Заранее спасибо

, Александр, д. Павловская
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если будет установлен факт нарушения ПДД с Вашей стороны — Вам «светит» привлечение к ответственности по статье 264 Уголовного Кодекса:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации  средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Что делать — обращаться к адвокату, и как можно скорее.