Отпуск учебный и Увольнение

Добрый день, у меня следующая ситуация.

27.10.2014 ухожу на сессию по 16.11.2014.

Трудовой договор заключен с 1.08.14.

Обязаны ли мне оплачивать учебный отпуск? если я предоставила им справку-вызов и сейчас написала заявление дополнительно. Хочу уволиться последним днем учебного отпуска, отрабатывать 2 недели не обязана ведь?! И Еще выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск??!

, Ольга Дамировна, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга Дамировна!

Учебный отпуск оплачивается если образование соответствующего уровня получается Вами впервые.

О дне увольнения Вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели. То есть находясь в учебном отпуске отсчитывайте две недели от конца сессии и подавайте заявление об увольнении ( срок предупреждения начинает течь со следующего дня,  когда работодатель получил заявление).

В последний день работы с работником производится окончательный расчет, выплачивается зарплата и компенсация за неиспользованные дни отпуска ( из расчета  2,33 календарных дня за 1 месяц работы).