Ипотека под материнский капитал

Здравствуйте, дадут ли мне ипотеку под материнский капитал,если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, муж работает неофициально. Хотим купить гостинку, деньги свои плюс материнский капитал,как раз хватает.

, Шахова Татьяна Викторовна, г. Барнаул
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, дадут ли мне ипотеку под материнский капитал, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, муж работает неофициально. Хотим купить гостинку, деньги свои плюс материнский капитал, как раз хватает.

Шахова Татьяна Викторовна

Приветствую Вас. Большая вероятность, что дадут, однако каждый конкретный случай рассматривается отдельно. Сейчас для начала нужно получить сертификат, как документ, необходимый для получения кредита.