О ипотеке

Здравствуйте!Ситуация такая!С мужем берем ипотечный кредит на выкуп доли в квартире (в собственности только 1/2 была). В банке специалист говорит, что раз муж заемщик (а я супруга-созаемщик), и у него есть уже 1/2 доли в квартире, он у будет собственником данной квартиры!Конечно не хочется думать о плохом, а как же я?Как мне обезопасить себя?Мало ли что в жизни бывает!

, Оксана, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

если эту 1/2 долю, которая уже за ним он приобрел до брака или в период брака по безвозмедной сделке — то вторая половина будет Вашим общим имуществом, т.к. приобретена в браке