Пьяный водитель

вчера моего гражданского мужа задержали ,сотрудники полиции .вина ,конечно его,был в алкогольном опьянении и без прав.я была с ним рядом.его забрали и увезли,а меня оставили на дороги. прихожу в отдел,мне ничего не объясняют ,свидание запрещают,.Почему я не могу удостоверится в том ,что он цел и не вредим ?и какое наказания грозит.слышала ,что на сутки задержат,можно ли этого избежать,у мужа просто пол года назад была операция ,и нужно постоянно следить за здоровьем.как можно более мягко выйти из нашей ситуации??

, Светлана, г. Льгов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

вчера моего гражданского мужа задержали, сотрудники полиции.вина, конечно его, был в алкогольном опьянении и без прав.я была с ним рядом.его забрали и увезли, а меня оставили на дороги. прихожу в отдел, мне ничего не объясняют, свидание запрещают,.Почему я не могу удостоверится в том, что он цел и не вредим? и какое наказания грозит.слышала, что на сутки задержат, можно ли этого избежать, у мужа просто пол года назад была операция, и нужно постоянно следить за здоровьем.как можно более мягко выйти из нашей ситуации??

Светлана

Добрый день Светлана!

А прав у него вообще не было или не было с собой?

Если вообще не было, то санкция:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Ну, а что-то тут сделать? Не знаю! На суде только заявить, что по состоянию здоровья не может исполнять наказание в виде ареста и приложить соответствующие документы!