Консультацыя по поводу штрафов ГИБДД

Добрый вечер! Не могли бы Вы меня проконсультировать! Я гражданка Украины меня в июне месяце остановили за то что я перешла на красный свет, и до сих пор я не оплатила штраф! Получается прошло уже 4 месяца,куда мне нужно обратиться чтобы оплатить штраф,и какая там уже сумма у меня,мне пришло уведомление на почте что какое-то заказное письмо на меня пришло! Могу ли я его не забирать,а просто пойти и оплатить штраф! Если да то как мне это сделать? Спасибо!

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Маргарита, для того чтобы пойти и оплатить штраф Вам необходимо знать на какие реквизиты перечислять штраф, Вы сможете в любом банке оплатить, если у Вас на руках копия Постановления, а если копии Постановления нет, то лучше забрать заказное письмо, учитывая, что прошло уже 4 месяца, возможно это уже письмо от судебных приставов, через них тоже можно заплатить штраф.

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

А не подскажите,у меня реквизиты есть оплаты,я только не знаю сколько нужно именно мне денег оплатить? Как узнать точную сумму оплаты,если изначально цена была 500 руб, и могу я это письмо не забирать? Спасибо Вам огромное!!!

Письмо можете  не забирать, однако помните, что сейчас по действующему законодательству, Вы все равно будете считаться извещенной. Если штраф выписан 500 руб., то и оплачивайте 500 руб. Постановления по ст. 20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа)- без Вас вынести не могут, поэтому сумма штрафа такой и остается, если передали приставам, то они также сначала дают срок для добровольной оплаты штрафа (500 руб), потом только выносят Постановление о взыскании исп. сбора. Поэтому оплачивайте сейчас 500 руб, сохраните квитанцию, проверьте себя на сайте судебных приставов, если все таки возбуждено исполнительное производство по Постановлению, то ВАм необходимо будет предоставить квитанцию об оплате штрафа приставам.