Куда жаловаться на старшего по подъезду?

Добрый день, интересует такой вопрос.

У нас в многоквартирном доме есть должность старшего по подъезду.

При этом при въезде во двор установлены ворота. На данный момент я (собственник жилья) делаю ремонт в квартире и хотел бы чтобы машина с материалами заезжала на территорию двора. Но старший по подъезду №1 отказывается дать ключ от ворот (сделать дубликат и тд). А старшей по подъезду №2 (в котором и живу) вообще не отвечает на звонки в дверь. Можно ли как-то добиться от них получения ключа от ворот? Или куда-то (куда?) жаловаться и снять их с должности?

Можно ли срезать замок на воротах в такой ситуации? Что вообще можно делать?

, Александра Полякова, г. Москва
Максим Воронин
Юридическая компания "Гарантия права СПб", г. Санкт-Петербург

Александра, данные действия должностного лица управляющей компании не правомерны. Для начала побеседуйте с руководителем управляющей организации, может он пойдет Вам на встречу и решит Вашу проблему. Если дальше слов дело не зайдет — отправьте письменную претензию на имя руководителя управляющей организации с изложением сути Вашей проблемы. Если  не поможет, пишите в Государственную жилищную инспекцию вашего города, с требованием о проведении проверки и привлечения вашей управляющей организации к административной ответственности за нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (с данными Правилами можно ознакомиться в Постановлении Правительства от 13.10.2006г. № 491). А замок срезать не стоит. Удачи Вам!