Проблемы с братом из-за квартиры

Здравствуйте!

1)У меня такая проблема,двоюродный брат проживает в бабушкиной квартире, не оплачивает к/у и ни кого не пускает туда жить!Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации?

2)Хотим приватизировать жилье,в ордере вписаны только бабушка,дедушка и мама,сможем ли мы приватизировать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок?Сам ребенок в данной квартире не проживает и его родители ни хотят ни платить ни выписывать его от туда

, Ольга, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ольга

Приватизировать квартиру могут только лица, которые зарегистрированы в данной квартире. Лица, которые там не проживают и не оплачивают коммунальные услуги, могут быть сняты с учета на основании решения суда. Лица, которые фактически проживают, но не зарегистрированы могут быть выселены на основании решения суда. Если нужны подробности — свяжитесь со мной