Неправомочное выселение из арендованной комнаты

Здравствйте! Заключил договор на аренду команты. Спустя полтора месяца собственница со скандалом выселила, предварительно украв договор и не выплатив положенную сумму к возврату. Написал заявление участковому. От него же узнал, что подобная ситуация происходит уже не первый раз. Агент, который заключал договор, сказал, что у него нет копии. Смогу ли я что-либо доказать в суде при отсутствии договора?

, Андрей, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Андрей! В данном случае возможен вариант с фиксацией разговора с Вашим наймодателем посредством аудиозаписи или видеозаписи.

Инициированный Вами разговор должен предполагать упоминание о факте Вашего проживания в конкретной квартире, а также о невозврате Наймодателем Вам определённой суммы денег в связи противоправными действиями Наймодателя.

Если у Вас будет запись, в суде у Вас появятся шансы на благоприятный исход дела.