Административный арест

могут ли подвергнуть административнаму аресту отца троих малолетних детей за просроченный штраф ГИБДД

, Наталья, г. Липецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

могут ли подвергнуть административнаму аресту отца троих малолетних детей за просроченный штраф ГИБДД

Наталья

Приветствую Вас.

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Таким образом могут подвергнуть.