Развод при наличии несовершеннолетних детей и отсутствия у матери собственного жилья

Добрый день. Я попала в непростую ситуацию. Мы с мужем состоим в официальном браке. Я студентка. Он -работает. у нас двое маленьких детей ( 4 и 2 годика). нам пришлось расстаться из -за посторонней женщины. Теперь она всюду преследует меня и требует от него развод со мной. У мужа трехкомнатная квартира. А я с детьми вынуждена теперь жить на частных квартирах. Нашу младшую дочь он так и не прописал к себе. Меня -тоже.

Могу ли я на основании того, что у меня нет своей жилплощади , а дети живут со мной, не давать супругу развод , пока детям не исполниться 18-ть лет. Или , независимо от моего несогласия на развод, нас все -равно разведут .

Но я боюсь, что он может забрать детей, как написала мне его любовница, на основании того, что у меня нет своего жилья?

Помогите мне , пожалуйста.

Как факт к своим словам прилагаю копию электронного сообщения той женщины из-за которой мы разводимся, отснятую на телефон.

  • Фото2182
    .jpg
  • Фото2183
    .jpg
  • Фото2183-001
    .jpg
  • Фото2184
    .jpg
  • Фото2185
    .jpg
  • Фото2155
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот эти ее письма, которые мне удалось отснять на телефон.

, Елена, г. Смоленск
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. По суду Вас все-равно разведут, даже если Вы не будете давать согласия. В суде так же будет определен порядок воспитания детей, с кем они будут проживать и т.д., если Вы не сможете с супругом договориться сами. Мнение детей при этом учитываться не будет (начинает учитываться с 10 лет).

По практике, обычно, суд встает на сторону матери. Но при этом большое значение имеет жил площадь, условия, заработок. Есть отдельные варианты на что можно делать упор в суде, но это уже процедура доказывания, она индивидуальна в каждом конкретном случае, зависит от деталей.

Елена, все это, конечно, дает Вам определенные плюсы в судебном процессе. Вам надо будет ход-вать о вызове Вашей мамы для участия в процессе, чтобы она дала свидетельские показания о том, что помогает Вам. Может быть документы подтверждающие эту помощь, может быть банковские переводы. Рекомендации с места работы (учебы) могут сыграть свою роль. Можете обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они сделали заключение о том в каких условиях живут дети, что они всем обеспечены — если дети сейчас с Вами. Органы опеки и попечительства тоже можно будет пригласить в суд в качестве третьих лиц. То есть шансы у Вас есть и вполне вероятные, главное правильно построить свою позицию и доказывание.