Последний день увольнения

Подскажите, если последний рабочий день по соглашению сторон 17/11/2014, и в этот день я беру больничный , компания обязана его оплатить. Измениться ли срок увольнения?

, alla, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не изменится. Уволить работника, находящегося в больничном, нельзя при увольнении ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Это в Вашем случае не подходит,  и увольнение 17/11 будет правомерным

alla
Клиент, г. Мурманск

Если в день увольнения я беру больничный , компания обязана оплатить больничный лист?

Да, больничный оплачивается.