Продажа собственности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужны документы в органы опеки и попечительства для того чтобы продать комнату в общежитии пл.14 м2 (приватизированную на меня и двух моих детей)? В дальнейшем средства от продажи комнаты пойдут на покупку частного-благоустроенного дома с земельным участком (в черте города) большей площади.

, Светлана, г. Благовещенск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Для того, что органы местного самоуправления Вам дали соответствующее согласие на продажу комнаты, Вам следует предоставить в их адрес:

предварительный договор купли-продажи как комнаты, так и частного дома.

Причем в предварительном договоре купли-продажи дома дети должны уже фигурировать как Покупатели (в будущем собственники)

Возможно копии расписок, соглашений о задатке/задатках.

Смысл получение разрешения органов местного самоуправления: это воочию показать, что жилищные права детей только улучшаются.