Какие сроки на снятие ареста со счетов?

20.10.2014 г. судебный пристав дал мне постановление о снятии ареста со счетов в Сбербанке (с кредитной и зарплатной карт),арест до сих пор не снят,сегодня 23.10.2014 звонили из банка и сказали,что по кредитной карте просрочка платежа,хотя оплата была произведена в срок,требуют погасить просроченную задолженность,звонила в банк,спраштвала,когда снимут арест со счетов,мне ответили что в течении 9 рабочих дней,хотя приставы мне сказали,что максимум через 3 дня должны снять арест.Куда мне обратиться?

, Татьяна, г. Брянск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

, хотя приставы мне сказали, что максимум через 3 дня должны снять арест.

Татьяна

Все верно — 3 дня:

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 8] [Статья 70]

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Куда мне обратиться?

Татьяна

Вам нужно обратиться с жалобой на действия банка в роспотребнадзор и в Центральный банк. Жалоба пишется в свободной форме.

Но сразу скажу, что действуют они не так быстро, поэтому скорее всего в любом случае придется подождать.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.