Как поступить, если банк не выполняет свои обязательства по кредитному договору?

В 2010 году взяла потребительский кредит в сбербанке. Регулярно и в срок кладу деньги на счет, с которого впоследствии банк должен списывать ежемесячный платеж,но последнее время мне все время звонят с банка и говорят, что у меня долг по кредиту. Несколько раз ходила в банк разбираться, писала претензию, но деньги со счета не списывают, звонят и говорят,что уже набежали проценты,что нужно сходить опять в банк и разобраться. Как мне правильно поступить, почему я должна отпрашиваться с работы, чтобы ходить в банк, почему должна выплачивать проценты, если я свою часть договора выполняю и регулярно кладу деньги на счет?

, Елена, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как мне правильно поступить, почему я должна отпрашиваться с работы, чтобы ходить в банк, почему должна выплачивать проценты, если я свою часть договора выполняю и регулярно кладу деньги на счет?

Елена

Приветствую Вас. В этой ситуации разобраться придется. Сверьте номер счета с номером указанным в договоре. Если все верно, то напишите в банк претензию, в которой укажите все обстоятельства, со ссылками на пункты договора которые Вы исполняете надлежащим образом. Нужно смотреть договор, что-то более конкретное сказать сложно. Оставляйте все документы, свидетельствующие об оплате Вами ежемесячных платежей. В случае, если банк подаст в суд, Вы будете правы.