Вычет на обучение

Я хочу подать документы на вычет на обучение, за 2011, 2012, 2013 годы. У меня 2 вопроса:1) Справку 2ндфл мне брать за 2011,12,13 года? 2) Если не успеют до декабря проверить документы, то получается за 2011 год мне уже не вернуть налог?Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Салехард
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

1) да, справки за три периода и соответственно столько же деклараций подготовить

2) если бы можно было оттягивать, то налоговики и 2014 год не успеют))) важно не когда они проверят, а когда Вы подадите декларацию