Кто наследник

После смерти родителей остались 4 сестры пенсионного возраста.завещания нет. но только одна проживала с родителями и вступила в наследство, но не оформляла его.она умирает, сын у неё тоже умер, остались 2 внуков(дети сына).кто является наследником, 3 сестры или внуки?

, Татьяна Иванова, г. Богучар
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 Гр. Кодекса.
1. Если нет
наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону
являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его
дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.